16 января 2018 (09:00)

В 2018 году власти обещают сдать «проблемные» дома ЖСК «Гелиос-2003», «Меценат», МУП «Саргоркапстройкомплект»

В 2018 году власти обещают сдать «проблемные» дома ЖСК «Гелиос-2003», «Меценат», МУП «Саргоркапстройкомплект»

В правительстве области прошло первое в 2018 году заседание рабочей группы по решению проблем дольщиков.

Губернатор Валерий Радаев напомнил, что в 2017 году были введены в эксплуатацию 10 проблемных объектов, восстановлены права 1,5 тыс. дольщиков. Задача на этот год - ввод также не менее 10-ти домов.


Глава Балаковского района Александр Соловьев отметил, что найдено юридическое решение по земельному участку, в связи с чем стало возможно продолжение строительства дома №3А. Глава региона поручил возобновить возведение этого дома до 1 февраля.

Однако по-прежнему неясной остается ситуация с домом №12 ЖСК Монолит в Балаково. В число дольщиков здесь входят 17 физических лиц, но только трое из них внесли реальные денежные средства, а 14 получили квартиры от юридических лиц по договору переуступки. Инвестор на объект по-прежнему не найден.
 

В Саратове в 2018 году будут введены дома «Гелиос-2003» (в марте), ЖСК «Меценат» (в мае.), МУП «Саргоркапстройкомплект» (в мае), ЖСК «Звездный» (в июне), работы на которых уже ведутся. На объекты ЖСК «Победа», ЖСК «Звезда» и ЖСК «Феникс» найден инвестор. В ближайшее время планируется возобновить строительство и сдать дома в декабре этого года.
 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить