2 7

15 сентября 2017 (11:02)

В Алгае 8 лет не могут достроить гигантский детский сад

В Алгае 8 лет не могут достроить гигантский детский сад

Объект создает опасность для местных жителей, сообщают в ОНФ.

ОНФ объявил о начале «войны» с опасными недостроями на территории Саратовской области. Один из них находится в Александрово-Гайского района.

Больше восьми лет в центре Алгая стоит недостроенный детский сад. Строительство дошкольного учреждения на 120 мест с бассейном началось в 2009 году. Генеральным подрядчиком стала компания ООО «Стройрезерв-2005». Средств, выделенных из бюджета, хватило на то, чтобы возвести «коробку» здания – в 2012 году проект был заморожен. С тех пор гигантский «недострой» без крыши, окон и дверей стоит в центре села, медленно разрушаясь. Сама стройплощадка, ничем не огороженная, привлекает юных жителей Алгая, сообщают активисты ОНФ.

«Вопрос о возобновлении строительства детского сада последний раз поднимался несколько лет назад. Говорилось о поиске инвестора, возможности включения в целевую программу модернизации систем дошкольного образования. Но, как мы видим, детский сад до сих пор в стадии «недостроя», а потребность в нем существует.  Есть ли шанс, что этот объект будет завершен – сейчас сказать тяжело. Для начала, нужно огородить территорию стройки, чтобы туда не могли проникать посторонние. Напротив недостроенного садика находится школа – буквально на наших глазах дети на перемене бегали на стройку. Это, конечно, недопустимо!» - отметил Ренат Казиев, член Саратовского регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Силами активистов ОНФ вокруг опасной территории появилась сигнальная лента, предупреждающая об опасности.

«Нам понадобилось 200 метров сигнальной ленты и час работы, чтобы обозначить опасный «недострой». Местные чиновники, почему-то, за все эти годы так и не задумались над тем, чтобы обезопасить территорию недостроенного детского сада, не говоря уже о консервации объекта. Будем добиваться, чтобы стройка была огорожена забором и закрыта от детей», - подвел итог работы ОНФ в Александровом-Гае Ренат Казиев.

В региональном штабе ОНФ подчеркивают, что решать судьбу детского сада нужно при участии руководства областного министерства образования и администрации муниципалитета.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить