24 февраля 2015 (17:30)

В аварийном доме в Саратове «забыли» расселить одну квартиру

В аварийном доме в Саратове «забыли» расселить одну квартиру

Как рассказала читательница ИА «Стройсар», квартиру № 31 в доме № 3 на ул. Южно-Зеленой исключили из I этапа программы переселения граждан из аварийного жилья.

«Мой дом по ул. Южно-Зеленая, 3, аварийный, жильцам предоставили квартиры и всех выселяют, а мою квартиру не вписали в список. В управлении капитального строительства объяснили, что произошла ошибка, из-за которой на меня не была закуплена квартира, и докупать ее не будут, так как все деньги потрачены. Говорят, что им надо теперь решение суда. Звонила в комитет управления имуществом, сказали, что надо ждать, может, месяц, а может и больше, для того чтобы они раздали всем квартиры и стало ясно, какие у них остались свободные, и тогда займутся мной. Если у них будет подходящая, то мне ее предоставят. Возникает вопрос, а если не останется квартир или не будет подходящей, что мне делать тогда? Почему меня ставят в такое положение, что я завишу от каких-то обстоятельств, и они не могут поторопиться? Не по моей вине произошла эта ошибка. Все жители дома через месяц получат новые квартиры, а я не знаю даже, дадут мне жилье или нет. Я написала заявление Тепину, Буренину, в прокуратуру, президенту, но пока ответов НЕТ!», – пожаловалась Наталья.

Как пояснили ИА «Стройсар» в городской администрации, на одном из этапов формирования списков на расселение «произошла техническая ошибка», из-за которой указанная квартира не попала  в список для расселения.  В настоящий момент администрацией Саратова в областное министерство строительства и ЖКХ  направлено письмо с просьбой  выделить квартиру в уже построенных домах для переселенцев из аварийного жилья, куда в ближайшее время переселят жителей «забытой» квартиры № 31.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить