14

19 августа 2016 (12:05)

В «Балашовском ЖКХ» выявлен факт незаконного потребления воды на 28 миллионов рублей

В «Балашовском ЖКХ» выявлен факт незаконного потребления воды на 28 миллионов рублей

Главу Балашовского района Елену Щербакову просят обратиться в правоохранительные органы для уголовного преследования по изложенной информации.

Депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко направил официальные запросы главе Балашовского района Саратовской области Елене Щербаковой и председателю контрольно-счетной комиссии района Геннадию Гладких по вопросу выявленных фактов незаконного потребления воды в МУП «Балашовское ЖКХ».

В документе со ссылкой на конкурсного управляющего предприятия Александра Жихарева указано: анализ финансово-хозяйственной деятельности МУП выявил факты незаконного потребления воды из центральной системы водоснабжения, в результате чего предприятию был причинен ущерб на сумму свыше 28 млн руб.

Адресатов обращения просят рассмотреть запрос, провести проверку указанных сведений и, в случае необходимости, обратиться в правоохранительные органы для принятия решения об уголовном преследовании виновных лиц.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить