2 12

4 июня 2016 (12:49)

В Детском парке строят воскресную школу: снесли ограду, спилили деревья, согнали большегрузы

В Детском парке строят воскресную школу: снесли ограду, спилили деревья, согнали большегрузы

В Детском парке начинается строительство воскресной школы. Об этом в редакцию ИА «Стройсар» сообщили местные жители.

Они рассказали следующее: сегодня утром часть парка, в район храма и пересечения улиц Пугачевской и Советской огородили предупредительными лентами «В том числе часть асфальтированных дорожек. Теперь сделать «большой круг» с колясками, пешком или на велосипедах не представляется возможным. Приходится либо возвращаться назад, либо идти по песку детской площадки», - сообщили очевидцы.

Была демонтирована часть ограды вокруг церкви, от огороженной части детской площадки к ней проложили бетонные плиты. Кроме того, в этой части парка было спилено много зеленых деревьев, о чем горожане сообщали ранее.

Сейчас огороженную лентами часть планируют отделить от детской площадки забором, предполагают местные жители: в асфальте и земле делают отверстия для установки столбов.

«Стройка в разгар летних каникул разворачивается в 1-2 метре от песочницы, где каждый день много малышей! В парке уже невыносимо пахнем выхлопными газами от большегрузов, которые теперь ездят туда-сюда по пешеходной зоне! В этой части зеленой зоны стало невозможно гулять! Мы уважаем все конфессии, но нельзя ли попросить строителей и представителей православной церкви уважительно относиться к детям и их родителям, и вести работы в то время, когда в парке минимальное количество детей! Парк пока еще остается детским, а не церковно-приходским!» - просят горожане. Они напоминают: считается, что церкви всегда обустраивают территории вокруг храмов, но в парке происходит прямо противоположный процесс - горожане не просто лишаются части Детского парка, но в оставшейся его части невозможно гулять из-за шума, запаха и пыли.

Отметим, что объявление о строительстве в этой части Детского парка воскресной школы появилось несколько лет назад, однако в течение этого времени никаких строительных работ здесь не проводилось.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить