18 сентября 2016 (19:47)

В Энгельсе на выборах задержание «карусельщика» и 300 мертвых душ

В Энгельсе на выборах задержание «карусельщика» и 300 мертвых душ

Наблюдатели от партий продолжают фиксировать нарушения.

За несколько часов до окончания голосования в Саратове и Энгельсе продолжают фиксировать нарушения на выборах в Госдуму и муниципальное заксобрание Саратова.
Так в Заводском районе Саратова на УИК №99, расположенном в средней школе №5, наблюдатель от партии «Яблоко» Вячеслав Панфилов сообщил журналистам, что к председателю комиссии подходят неизвестные люди, у которых в паспортах на странице с пропиской наклеена голограмма с логотипом РФ. Этим людям выдаю бюллетени. Наблюдатель сообщил об увиденном сотрудникам полиции, однако они отказались разбираться в происходящем. 

Неколькими часами ранее в Энгельсе на УИК № 1780 кандидат-самовыдвиженец Александр Чуприков задержал водителя, доставившего на участок участников «карусели». Сотрудниками полиции составлен протокол об административном нарушении.

На УИК №1778 наблюдатели от партии «Яблоко» сообщили о том, что разница между подсчетом избирателей, который вела комиссия, и подсчетом, который вели наблюдатели составила более 300 человек.  Вслед за этим, как сообщают наблюдатели, на участок приехал некий гражданин. Он побеседовал с членами комисии, после чего один из комиссии принял решения о том чтобы оставить свою должность. По непроверенным данным, удалившийся член комиссии является владельцем бизнеса, поводом к принятию решения о том, чтобы прекратить работу в комиссии стали угрозы со стороны властей.
 

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить