17 марта 2017 (17:01)

В Энгельсе возбуждено уголовное дело по факту убийства новорожденного ребенка

В Энгельсе возбуждено уголовное дело по факту убийства новорожденного ребенка

По факту обнаружения тела новорожденного ребенка в Энгельсе возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской по результатам доследственной проверки по факту обнаружения тела новорожденного ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Ранее сообщалось, что 17 марта 2017 года в дневное время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении рабочими при сортировке бытового мусора на предприятии в городе Энгельсе тела новорожденного ребенка женского пола.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы причиной смерти младенца стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей тупым предметом.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление матери новорожденного ребенка, а также причин и обстоятельств произошедшего, осуществляются допросы работников предприятия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК по Саратовской области.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить