13 января 2017 (12:05)

В Федоровском районе обсудили проблемы с водоснабжением

В Федоровском районе обсудили проблемы с водоснабжением

Летом многие населенные пункты района испытывают проблемы с водой.

На первом в этом году совещании при главе Федоровского района Александре Гречихо одним из вопросов повестки стало обеспечение водоснабжения

«Проблема водоснабжения в районе остается одной из самых острых, и поэтому работа по обеспечению водоснабжения в селах района для нас в приоритете», - отметил глава. Особенно это заметно в летний период. Жители нескольких сел испытывали нехватку чистой питьевой воды. Водоразводящие сети, скважины, оборудование насосных станций, колодцы и водонапорные башни во многих селах давно нуждаются в ремонте.

За первое полугодие 2016 года совместно с главами сельских поселений проведен ряд значимых работ. Отремонтированы и очищены колодцы в селах Морцы, Еруслан, Сырт-Смоленка, Романовка, Николаевка.

Произведен ремонт скважин в селах Первомайское, Никольское, Калуга, полностью снята с повестки дня проблема водоснабжения в селе Борисоглебовка, где установлена новая башня Рожновского. На состоявшемся собрании граждан сельчане поблагодарили главу района Александра Гречихо за помощь и содействие в решении этой проблемы.

В течение года отремонтированы водонапорные башни в рабочем поселке Мокроус и в селе Николаевка. В селе Первомайское снова заработала восстановленная в короткие сроки артезианская скважина. Также в Первомайском проведен капитальный ремонт водопроводной трассы протяженностью 800 м. Для жителей это большое и долгожданное событие.

Не менее значимым событием стала частичная замена водоразводящей сети в с. Мунино. Решение этой проблемы обсуждалось несколько лет. Помимо этого, на территории района отремонтированы участки водопроводных сетей общей протяженностью 5 км в селах Ивановка, Калдино, Еруслан, Федоровка, Пензенка, Тамбовка, Плес, рабочем поселке Мокроус. В селе Семеновка отремонтирована трансформаторная подстанция, обеспечивающая работу насосных станций.

Работы по улучшению качества водоснабжения в Федоровском районе продолжаются.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить