15 февраля 2018 (11:03)

В январе арендаторы добровольно вернули в муниципальную собственность 5 участков

В январе арендаторы добровольно вернули в муниципальную собственность 5 участков

Глава Саратова Михаила Исаева отчитался о деятельности рабочей группы по инвентаризации имущества муниципалитета.

Из 800 земельных участков, переданных без проведения торгов, 577 наиболее крупных были обследованы наиболее тщательно. Установлено, что 213 арендаторов до сегодняшнего дня не начали освоение земельных участков или используют их нецелевым образом.

В добровольном порядке сознательными предпринимателями были возвращены в муниципальную собственность 5 земельных участков общей площадью более 62 тыс. кв. м.

По 21 договору аренды поступили ответы арендаторов с приложением документов, подтверждающих освоение земельных участков, объясняющих задержку в начале работ и их использование по целевому назначению. Это и градостроительные планы, и договоры с ресурсоснабжающими организациями, согласование строительства с другими службами.

Было подано 18 исков о расторжении договоров аренды, а также подготовлены 24 уведомления. Кроме того, комитетом по управлению имуществом города было составлено 65 исковых заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по арендной плате на сумму 15 млн руб., говорится в официальном комментарии.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить