22 июля 2016 (14:27)

В Юбилейном заменили участок 25-летнего водопровода

В Юбилейном заменили участок 25-летнего водопровода

21 июля МУПП «Саратовводоканал» выполнило работы по подключению нового участка магистрального водопровода d500 по улице Усть-Курдюмская. Аким образом было восстановлено кольцо магистрального водовода пос. Юбилейный. Линия была переложена в сжатый срок. Водопровод построен в обход существующего ветхого участка. Надежность водоснабжения абонентов поселка повышена, что особенно важно в преддверии будущего отопительного сезона.

Водопровод d500 был построен одновременно с жилым массивом пос. Юбилейный Саратова и находится в эксплуатации свыше 25 лет. Чтобы исключить из работы участок повышенной аварийности и повысить надежность работы сетей, было принято решение заменить участок водопровода протяженностью 52 м. в районе дома №3 по ул. Усть-Курдюмская.

Как сообщает пресс-служба «Саратовводоканала», на первом этапе старый участок был выведен из эксплуатации и проложена линия полиэтиленового трубопровода. Водоснабжение абонентов обеспечено по резервной схеме. 21 июля, был выполнен второй этап – построенная линия присоединена к существующим сетям и запущена в эксплуатацию. Кольцо водопровода Юбилейного восстановлено в соответствии с проектом водоснабжения поселка. Работы завершены в запланированные сроки. В это же время было восстановлена подача холодной воды потребителям по постоянной схеме.    

«Замена изношенных сетей – это задача №1. Бюджет предприятия, который зависит от оплаты потребителями услуг водоснабжения и водоотведения, не может вместить затраты на перекладку всех изношенных сетей. Но даже в условиях скудного финансирования,  мы находим средства на наиболее важные работы, – подчеркивает генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Сергей Винарский. – Часть водовода в пос. Юбилейный находилась в неудовлетворительном состоянии. В целях бесперебойной работы городских сетей микрорайона, выдерживающих повышенную нагрузку в отопительный период из-за плотной жилой застройки, наши специалисты выполнили замену водопровода. Мы приносим свои извинения абонентам за неудобства, связанные с отсутствием холодной воды на время подключения нового участка. Это были работы исключительной важности для обеспечения качественного водоснабжения поселка».   


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить