1 февраля 2019 (11:43)

В колонии «для особо опасных рецидивистов» произошел бунт

В колонии «для особо опасных рецидивистов» произошел бунт

По официальным данным, конфликт возник между двумя группа осужденных. В настоящее время ситуация под контролем.

31 января в ИК-7 УФСИН России по Саратовской области для особо опасных преступников рецидивистов произошел конфликт между двумя группами осужденных. Об этом сообщает УФСИН.

В колонии содержатся около 800 особо опасных рецидивистов, из которых 100 человек сидят за убийства, 14 - за педофилию, остальные за другие особо тяжкие преступления. Часть осужденных не подчинились законным требованиям сотрудников учреждения, повредили мебель и некоторое другое имущество отрядов в результате личного конфликта, произошедшего между ними

75% осужденных, содержащихся в колонии, не поддержали акцию неповиновения.

В учреждение прибыл начальник УФСИН России по Саратовской области генерал-майор Геннадий Казаков, представители прокуратуры, председатель Общественной наблюдательной комиссии Саратовской области Владимир Незнамов.

В настоящее время колония функционирует в штатном режиме, ситуация взята под контроль. В учреждение направлена комиссия из числа уполномоченных сотрудников центрального аппарата ФСИН России.

Назначена служебная проверка.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить