14 ноября 2017 (09:09)

В Красноармейске школьники осквернили памятники Героев Советского Союза

В Красноармейске школьники осквернили памятники Героев Советского Союза

Личности злоумышленников установили благодаря следу от обуви, обнаруженному полицейскими на месте происшествия.

В Саратовской области установлены личности школьников, который осквернили 8 памятников.

ЧП произошло 12 ноября в г. Красноармейске Саратовской области. Неизвестные повредили установленные в городском парке бюсты местных жителей – Героев Советского Союза. С восьми памятников были сорваны прикрепленные информационные таблички.

«В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий в течение дня личности причастных к совершению данного правонарушения были установлены. Ими оказали четверо школьников. Вычислить правонарушителей помогли отпечатки обуви, оставленные ими на месте происшествия», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Наиболее активный участник противоправных действий будет поставлен на учет в отделение инспекции по делам несовершеннолетних, а его родители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)», сообщает сайт МВД РФ.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить