1

28 июня 2017 (09:00)

В Лысогорском районе по «указке» чиновников снесли хоккейную коробку, установленную местным фермером

В Лысогорском районе по «указке» чиновников снесли хоккейную коробку, установленную местным фермером

Хоккей для жителей с. Невежкино Саратовской области, как говорится, больше чем хоккей - именно вокруг него крутится вся социальная жизнь села, где другого досуга для детей и молодежи практически нет.

В с. Невежкино Лысогорского района Саратовской области чиновники указали разрушить хоккейную коробку, которую установил местный фермер Александр Жариков. Об этом сообщают интернет-пользователи в Facebook. Как сообщают люди, знающие Жарикова, это «один из тех людей, на которых, как говорят, держится русская деревня». Так, несколько лет назад, когда в селе зашла речь о закрытии школы, Жариков дал деньги на ремонт крыши и системы отопления.

Фермер увлекается хоккеем - 20 лет он содержит и тренирует команду из местных дектей: покупает снаряжение, возит на соревнования и пр. На свои же деньги он поставил хоккейную коробку на территории школы. Это позволило хоккейной команде из Невежкино занимала призовые места на областных юниорских соревнованиях, последние годы - в качестве «команды Лысогорского района», проигрывая только Саратову, сообщают интернет-пользователи.

Однако недавно в школе была проверка, «и чиновник из министерства образования Саратовской области вынес предписание директору снести хоккейную коробку - потому что она не пластиковая. 27 июня ее снесли, в один день...Директор выполнил предписание - отправил в минобраз «фотографию пустыря».

Жители области сообщают, что для сельских детей хоккей – больше чем хоккей, потому что вокруг него «крутится» вся жизнь. «Сейчас Невежкино в шоке от ощущения свершившейся несправедливости и предательства, дети плачут», - сообщают интернет-пользователи.

Автор этого обращения просит журналистов разобраться и заставить чиновников поставить в селе новую хоккейную коробку – пластиковую, соответствующую санитарным нормам.

Ситуацией заинтересовался член Общественной палаты Саратовской области Николай Скворцов.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить