25 октября 2018 (13:59)

В многоэтажке 2 года ждут замены крыши

В многоэтажке 2 года ждут замены крыши

Прокуратура Саратовской области по обращению жителей дома № 1в по ул. Новой Самойловки организовала проверку соблюдения законодательства при формировании и исполнении региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов.

Краткосрочным планом на 2016 год в многоквартирном доме заявителей запланировано проведение работ по переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую. Однако до настоящего момента указанные работы в доме НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» не проведены.

В адрес правительства Саратовской области внесено представление, в рамках рассмотрения которого региональным министерством строительства и ЖКХ получены разъяснения Минстроя России.

По результатам рассмотрения представления фонд капитального ремонта приступил к аукционным процедурам, направленным на обеспечение капитального ремонта крыши указанного многоквартирного дома, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить