12 января 2018 (11:54)

В ночном пожаре пострадала годовалая девочка

В ночном пожаре пострадала годовалая девочка

За сутки на территории Саратовской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 7 пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

11 января в 18 ч. 31 м. на пульт «01» г. Новоузенска поступил сигнал о пожаре в частном доме на ул. Воровского. Площадь пожара составила 16 кв.м. На тушение выезжали 2 единицы техники, 6 человек личного состава.

11 января в 18 ч. 53 м. на пульт «01» г. Саратова поступил сигнал о пожаре в Ленинском районе на ул. Гвардейской в 5-ти этажном доме. Площадь пожара составила 20 кв.м, горел мусор в подвале. Из дома были эвакуированы 15 жильцов. На тушение выезжали 4 единицы техники, 18 человек личного состава.

 12 января в 03 ч. 48 м. на пульт «01» г. Аткарска поступил сигнал о пожаре в 2-комнатной квартире на 5-м этаже 5-этажного дома на ул. Коммунистической. Горели вещи в комнате на площади 10 кв.м. Дома на момент возникновения пожара находилась семья (двое взрослых и трое детей), все они самостоятельно покинули квартиру. С ожогом 1 степени в ЦРБ г.Аткарска была госпитализирована младшая годовалая девочка. На тушение выезжали 3 единицы техники, 10 человек личного состава. Обстоятельства пожара выясняются. Рассматриваются несколько возможных причин пожара – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, детская шалость с огнем (предположительно, мальчики 4 и 5 лет играли в кровати с зажигалкой).

12 января в 06 ч. 02 м. на пульт «01» г. Саратов поступил сигнал  о пожаре в 2-комнатной квартире 2- этажного дома на ул. Рахова. На площади 5 кв.м. произошло возгорание на кухне.  По предварительным данным, пожар произошел в результате несоблюдения правил устройства и эксплуатации печи. В результате пожара пострадала женщина 1947 г.р., с отравлением продуктами горения она была госпитализирована в 1-ю Гор.больницу. На тушение выезжали 3 единицы техники, 16 человек личного состава.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить