7 сентября 2015 (15:07)

В новостройке УК «Сфера» более 1,5 месяца нет холодной воды

В новостройке УК «Сфера» более 1,5 месяца нет холодной воды

Об этом ИА «Стройсар» рассказали владельцы квартир в доме № 23 на ул. Скоморохова в поселке Юбилейном.

«Купила в конце июня квартиру в новостройке в Юбилейном (ул. Скоморохова, 23). Дом сдан в конце июня, в июле мы подписали все документы. Из коммуникаций в настоящий момент есть только свет. Управляющая компания «Сфера» обещает воду уже больше месяца. 17 июля нам сказали, что договор с «Саратовводоканалом» составлен, его должны подписать в течение месяца. Каждую неделю подача воды переносится на «следующую неделю». Никаких пояснений УК не дает, говорит, жалуйтесь куда хотите. Мы просто не можем въехать в свое жилье. В соседних домах, которые были сданы раньше, говорят, что газа и отопления с этой управляющей компанией мы не дождемся в этом году. Мусорки рядом с домом нет, у подъезда бегают крысы», – рассказала собственница квартиры Оксана.

«Почему нет воды? Потому что котельные стоят, а котельные стоят потому, что люди за газ не платят», – ответил на претензии жителей 1-й заместитель директора УК «Сфера» Игорь Гаврилов.

На вопрос о том, что жильцы жалуются на отсутствие холодной воды в новостройке, директор ответить затруднился. «Перезвоните в секретариат. Правда, сейчас «Сфера» переезжает, связи нет, так что вряд ли вы сегодня до них дозвонитесь», – пояснил Гаврилов.

Получить оперативный комментарий от МУПП «Саратовводоканал» не удалось.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить