15 сентября 2017 (14:04)

В Новоузенске обнаружено 53 бесхозяйных пожарных гидранта

В Новоузенске обнаружено 53 бесхозяйных пожарных гидранта

Прокуратура Новоузенского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Установлено, что в течение длительного времени не были зарегистрированы и поставлены на учет, как бесхозяйные, 53 противопожарных гидранта, расположенных в Новоузенске. Таким образом, не было обеспечено надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения, содержание в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий.

Для устранения нарушений закона прокурор направил в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации города, выразившегося в непринятия мер по государственной регистрации права собственности на указанные объекты недвижимости, и о возложении обязанности по постановке противопожарных гидрантов на учет в качестве бесхозяйных.

Исковое заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить