26 июля 2017 (16:01)

В области введено в эксплуатацию 19 многоэтажек

В области введено в эксплуатацию 19 многоэтажек

По предварительным данным в Саратове области в первом полугодии 2017 года введено 387 тыс. кв. м., что составило 100,3% к показателям 2016 года.

Организациями-застройщиками введено в эксплуатацию 19 многоквартирных жилых домов в Саратове, Балакове, Энгельсе, Марксе, Татишеве, Ртищеве общей площадью 154,8 тыс. кв. метров.

По словам министра строительства и ЖХК Саратовской области Дмитрия Тепина, в ближайшее время ожидается ввод многоквартирных домов, построенных по программе переселения.

«В соответствии с заключенными в рамках третьего и четвертого этапов программы муниципальными контрактами жилые помещения приобретены в многоквартирных домах, 15 из которых на сегодняшний день введены в эксплуатацию. Сегодня ресурсы строительных компаний сконцентрированы на завершении строительства домов в Саратове и Энгельсе. Три дома находятся в стопроцентной строительной готовности, готовность еще 11 домов превышает 90%», - рассказал Дмитрий Тепин.

Населением за счет собственных и заемных средств построено 232,2 тыс. кв. м жилья, сообщает сайт минстроя Саратовской области.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить