21 мая 2018 (13:03)

В области ввели в эксплуатацию 20 домов

В области ввели в эксплуатацию 20 домов

Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме введенного жилья по сравнению с прошлым месяцем сократилась до 55,1%.

За четыре месяца застройщики ввели в эксплуатацию 20 жилых домов в Саратове, Балакове, Энгельсе, Пугачеве и Озинках общей площадью 97,8 тыс. кв. метров, что в 1,6 раза больше, чем в январе-апреле 2017 года.

«Возросшие объемы выдачи ипотечных кредитов, позволяют компенсировать общее снижение покупательского спроса и сохранить объемы строительства на уровне прошлого года. В 2018 году уже выдано 4,7 тыс. ипотечных кредитов на сумму свыше 7 млрд руб., что почти в два раза превышает показатели прошлого года. Для застройщиков ипотека является эффективным инструментом продаж, мы рассчитываем, что доля таких сделок будет увеличиваться», - рассказал министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин.

Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме введенного жилья по сравнению с прошлым месяцем сократилась до 55,1%, сообщает облминстрой.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить