29 августа 2016 (09:41)

В Саратове без горячей воды остаются 250 многоквартирных домов

В Саратове без горячей воды остаются 250 многоквартирных домов

Об этом было заявлено на постоянно действующем совещании при главе администрации города.

В Саратове без горячей воды остаются 250 многоквартирных домов. Об этом на постоянно действующем совещании заявил замглавы администрации города Сергей Пилипенко.

Всего в городе 7001 многоквартирный дом. «Из них 4183 дома оборудованы системой горячего водоснабжения, что составляет 59,7 процентов. Порядка трех тысяч домов подключены к централизованной системе горячего водоснабжения, что составляет 41,7 процентов… В результате испытаний выявлено 884 повреждения, из них уже ликвидировано 706. В результате самых серьезных поломок без горячей воды оставались 47 домов в Ленинском районе, а также 256 многоэтажек во Фрунзенском, Октябрьском и Кировском районах. На текущий момент без горячей воды остаются 250 домов. Причем 41 дом – из-за отключения от газа поставщиков, долг составляет более 31 млн рублей», - цитирует чиновника ИА «Взгляд-инфо».

Сити-менеджер Валерий Сараев потребовал принять меры в отношении должников за газ и оперативно принять все необходимые меры для стабилизации ситуации: «В течение двух дней еще раз подготовить предложения с тем, как выйти из этой ситуации. Я понимаю, что отопительный сезон вот-вот начнется, но если так дальше пойдет, мы можем сорвать начало отопительного сезона».

Напоминаем, ИА «Стройсар» совместно с Саратовским филиалом «Т Плюс» проводит акцию «Верните горячую воду!»


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить