5 декабря 2016 (13:03)

В Саратове хотят построить завод по производству сжиженного газа

В Саратове хотят построить завод по производству сжиженного газа

В комитете инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области состоялось рабочее совещание по вопросу строительства малотоннажного завода по производству сжиженного природного газа, который будет использоваться в качестве газомоторного топлива в автомобилях и спецтехнике.

В совещании принимали участие министр области – председатель комитета Олег Галкин, заместитель министра промышленности и энергетики области Вадим Грачев, советник губернатора Константин Муренин, а также представители бизнеса.

Представляя инвестиционный проект, директор по развитию ООО «УК РосАгро» Анзор Шаипов, отметил, что планируется 3 очереди строительства завода по производству сжиженного природного газа, каждая по мощности 1,5 т в час.  Объем инвестиций по проекту - 1 млрд руб. с созданием 30 новых рабочих мест.

«Для строительства первой очереди завода необходим земельный участок площадью 2 гектара, который будет расположен в непосредственной близости от магистрального газопровода высокого давления. В самое ближайшее время нами будет проведена работа по подбору площадки под строительство завода, которая будет максимально отвечать требованиям инвестора», - заявил министр области Олег Галкин.

Решение вопроса о выделение лимитов газа и электроэенергии для обеспечения производства взяло на себя областное министерство промышленности и энергетики. 

Справка:

ООО «УК РосАгро» - Группа компаний «РосАгро» - крупный агропромышленный холдинг. Компания была создана в 2003 году. Сегодня под управлением «РосАгро» свыше 400 тысяч гектар земельных угодий в пяти регионах страны: Саратовской, Пензенской, Воронежской, Липецкой областях и Ставропольском крае. На предприятиях «РосАгро» по всей стране работают свыше 2 тыс. сотрудников.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить