23 июля 2018 (14:04)

В Саратове может появиться новый торговый центр

В Саратове может появиться новый торговый центр

Через торги власти ищут арендаторов для четырех земельных участков.

17 августа состоятся торги, на которых могут определиться арендодатели для четырех городских земельных участков.

На торги выставлен участок площадью 16436 кв.м., находящийся напротив строительного гипермаркета «Леруа Мерлен». Разрешенный вид использования участка – размещение торгово-развлекательного комплекса площадью свыше 5000 кв.м.

Начальная плата за аренду земельного участка – 2,622 млн руб в год. Срок аренды – 9 лет. В данный момент участок свободен от застройки и находится в государственной собственности.

Предпринимается очередная попытка сдать в аренду под строительство магазина от 150 до 500 кв.м. общей площади участок, расположенного на месте снесенного дома по адресу ул. Зарубина, 22. Разрешенное использование земельного участка – для строительства магазина. Однако нахождение участка в территориальной зоне позволяет получить разрешение на строительство многоэтажной жилой застройки (от 9 этажей и выше).

Начальная цена за участок площадью 511 кв.м. – 363 тыс руб/год. Это на 40% ниже цены, установленной за этот участок на торгах прошлой осенью, когда при аналогичном сроке аренды (10 лет), начальный размер арендной платы составлял 600 тыс.руб в год.

Третий участок расположен в Октябрьском ущелье недалеко от конечной остановки маршрутных такси. На нём расположена автостоянка (зона на градостроительной карте соответствующая). Мэрия предлагает его под строительство коммерческой недвижимости. Участок площадью 1477 кв.м. достанется участнику аукциона на 9 лет по стоимости аренды от 165 тыс.руб/год.

Четвёртый участок определен для размещения минимагазина и расположен в посёлке Латухно.

Заявки по лотам принимаются до 13 августа. Торги состоятся в актовом зале Кировской администрации в 10:00

Фото: Shopandmall.ru


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить