17 июля 2017 (14:04)

В Саратове объявят конкурс по созданию парков в Юбилейном, Семхозе и Глебучевом овраге

В Саратове объявят конкурс по созданию парков в Юбилейном, Семхозе и Глебучевом овраге

В Саратове состоялось расширенное заседание архитектурно-строительного совета при главе города.

В совещании принимали участие также заместители главы городской администрации, преподаватели кафедр «Дизайн архитектурной среды» и «Архитектура» СГТУ имени Гагарина Ю.А., сотрудники профильных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов» и саратовских компаний, работающих в этой сфере.

Одним из вопросов было перспективное развитие рекреационных территорий Саратова.

Председатель комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Виталий Желанов представил доклад о возможной организации парка на территории НИИСХ Юго-Восток (поселок Семхоз), парка Свободы на территории поселка Юбилейный в Волжском районе и развитии территории Глебучева оврага.

Он отметил, что на недавней встрече главы региона Валерия Радаева с жителями поселка Семхоз было высказано пожелание использовать территории неорганизованного отдыха около пруда для организации городского парка. Территория там живописная. Существующая плотина и активный водоток позволят создать на этом участке каскады водопадов.

Обратили внимание и на Парк Свободы на территории поселка Юбилейный в Волжском районе. В настоящее время проект находится на стадии разработки и открыт для новых предложений: создание солярия, организация беседок и мест тихого отдыха, веревочный парк, велосипедная трасса и др. Кроме того, в рамках озвученных предложений назывались и традиционные атрибуты городского парка – аттракционы для детей и взрослых, прогулочные зоны. Было отмечено, что сегодня активно идет работа над правовыми аспектами и прокладыванию коммуникаций.

В итоге решено было объявить конкурсы по благоустройству территории новых парков, сообщает пресс-служба мэрии.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить