23 апреля 2018 (18:00)

В Саратове проверят автостоянки и СТО

В Саратове проверят автостоянки и СТО

В Саратове пройдут массовые проверки правомерности использования земельных участков под автомобильными стоянками и торговыми площадками.

Соответствующее поручение дал глава города Михаил Исаев по результатам объездов районов города, проходивших с 17 по 21 апреля.

Руководителя муниципалитета возмутило состояние, в котором находятся некоторые автостоянки, станции техобслуживания и прилегающие к ним территории, захламленные, с разбитыми или отсутствующими ограждениями. Также Михаил Исаев потребовал разобраться в ситуации с услугами автосервиса, оказываемыми в гаражных кооперативах, в частности, проверить легальность этой деятельности.

Проверки будут проводиться с участием городского комитета по управлению имуществом.  В ходе инвентаризации предстоит определить, какие земельные участки заняты незаконно, и провести работу по их высвобождению, в том числе в судебном порядке.

Главам районных администраций поручено совместно с организациями, занимающими земельные участки законно, проработать вопрос о благоустройстве, в первую очередь, убрать мусор, покрасить ограждения.

Кроме того, в областном центре продолжается разработка единого стандарта оформления парковочных мест для хранения личного автотранспорта граждан. Комитетом по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству разработаны эскизные проекты, предлагающие варианты организации входных и въездных групп, системы освещения, ограждений, установки рекламных конструкций. Благоустройству общественных пространств в Саратове уделяется повышенное внимание, сообщает пресс-служба мэрии.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить