13 февраля 2018 (16:04)

В Саратове собрано 3 667 заявок по благоустройству городских территорий

В Саратове собрано 3 667 заявок по благоустройству городских территорий

В Саратове завершился прием предложений по благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

По уточненным данным, с 9 января по 9 февраля саратовцы подали 3 667 заявок по благоустройству.

Так, инициативная группа жителей попросила продолжить благоустройство бульвара по улице Рахова до Московской. В поддержку инициативы собрано свыше 200 подписей. Зарегистрированы обращения о благоустройстве парков, скверов, площадей и улиц всех районах города. В частности, горожане называли парк «Семхоз», скверы 1905 года, имени Марины Расковой, Дружбы народов и Гагарина, площадь перед ДК «Россия» и Славянскую площадь, проспект Кирова и многое другое.

В ближайшее время будет созвана общественная комиссия. В ее состав вошли представители органов местного самоуправления, общественных организаций, научного сообщества, эксперты в области градостроительства, архитектуры, дизайна. Комиссия сформирует итоговый перечень заявок, который будет опубликован администрацией Саратова 16 февраля. В дальнейшем по каждой из вошедших в перечень территорий будут представлены и вынесены на обсуждение дизайн-проекты.

18 марта  все граждане смогут выбрать в специальном бюллетене один или несколько вариантов. Общественная территория – лидер рейтингового голосования будет благоустроена в течение этого года.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить