23 мая 2017 (09:00)

В Саратове вновь начали вырубать деревья. Автосалон или шашлычная?

В Саратове вновь начали вырубать деревья. Автосалон или шашлычная?

Тревожные новости поступают с ул. Шехурдина и Усть-Курдюмской.

В Саратове интернет-пользователи продолжают обсуждать вырубку деревьев. Так, центр журналистских расследований «Медиаликс 64» выяснил, ради чего вырубают деревья на ул. Шехурдина, на территории бывших полей НИИ Юго-Востока. Застройщиком выступает ООО «Азимут». «Уже куплены и переданы специализированному муниципальному предприятию самые качественные саженцы: редкие сосны, лиственницы, туи с высокой приживаемостью. Из лиственных высадим парковую липу, нашли декоративные яблони. Уверены, что наши деревья приживутся. Я поговорил со своими партнерами. Мы что решили - снесли мы деревья вдали от жилых домов, а высадим сами и там, где живут люди. Нам подбирают место, где мы их посадим. Мы попросили в районной администрации, чтобы это было в жилой зоне, и чтобы люди дальше сами следили и поливали. По осени осуществим посадку. Хочу подчеркнуть, что все эти вопросы мы решили для себя до того, как приступили к сносу зеленых насаждений на строительной площадке. Это наша сознательная позиция, чтобы Саратов был удобный для людей, красивый и зеленый. Скоро на улицах Саратова нашими стараниями появятся новые деревья. Мое личное мнение - такая должна быть социальная ответственность перед городом и людьми», - цитирует ЦЖР директора «Азимута» Александра Колчина.

Совладельцами фирмы называют руководителя саратовского филиала ЗАО «Управление отходами» и лоббиста столичной управляющей компании «Лидер» Алексея Вишнякова и депутата Саратовской гордумы Алексея Полянского («Единая Россия»).

Также на некоторых сообщают о вырубке деревьев «под шумок» и на другом направлении - на Усть-Курдюмском шоссе, в районе гипермаркета «Леруа Марлен», по обе стороны от трассы. «Тоже очередной автосалон будут открывать или шашлычку?» - задаются вопросом горожане. «И так все ненавязчиво, знаете ли, потихоньку, без шума. Скоро вообще будем жить, как в пустыне. И никто не подумал, что посадки вдоль трасс хоть как-то очищают воздух и без того загрязненный, а зимой задерживают снег», - продолжают с сожалением комментаторы.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить