1

6 февраля 2018 (14:04)

В Саратове за 5 лет расселили 769 аварийных домов

В Саратове за 5 лет расселили 769 аварийных домов

Губернатор Валерий Радаев провел совещание по решению социально важной задачи – ликвидации аварийного жилищного фонда.

«Регион намерен продолжить работу по решению проблемы аварийного жилья. Для этого необходимо выработать современную модель «расшивки» этого сложнейшего вопроса. За время реализации программы по расселению граждан из аварийного фонда мы накопили определенный опыт, но нужно двигаться дальше. В регионе еще немало ветхого жилья. Нам необходимо сделать все, чтобы люди смогли переехать из бараков в комфортные дома», - заявил Валерий Радаев.

По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах»  в области было переселено 19,2 тыс. граждан  из 769 многоквартирных домов общей площадью 320 тыс. кв. м. Однако, в регионе еще имеется значительный объем аварийного жилья, который необходимо расселить. 

Губернатор дал поручение  подготовить пакет предложений по данной теме по городам – Саратов, Энгельс, Балаково и приступить к обсуждению с депутатами и общественностью, сообщает пресс-служба главы региона.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить