3

27 июля 2017 (14:06)

В Саратове задержан лжесудья на «Лэнд Крузере»

В Саратове задержан лжесудья на «Лэнд Крузере»

вызывающее поведение водитель иномарке оправдывал особым статусом и чрезвычайной занятостью на работе, не позволявшей тратить время на беседы с инспекторами, сообщает ГУ МВД.

26 июля сотрудники Комендантского патруля ГУ МВД России по Саратовской области и инспекторами полка ДПС ОГИБДД У МВД России по Саратову для проверки документов, удостоверяющих право управления транспортным средством у одного из домов по улице Соколовой, был остановлен автомобиль «Тойота Лэнд Крузер», под управлением 45- летнего водителя.

 

Гражданин в ответ на законные требования сотрудников полиции стал вести себя вызывающе. Причиной такого поведения, по словам самого водителя, был его особый статус и чрезвычайная занятость на работе, не позволявшая тратить время на беседы с инспекторами. Главным аргументом, «оправдывающим» скандалиста, стало удостоверение судьи, которое он нехотя продемонстрировал сотрудникам полиции.

 

Предъявленный документ и указанная в нем информация сразу же вызвали у инспекторов сомнения в подлинности. В дальнейшем в ходе осмотра транспортного средства в салоне был обнаружен травматический пистолет с нарушением правил хранения и ношения.

 

В целях принятия законного процессуального решения по выявленным фактам проводится проверка. В действиях водителя транспортного средства усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков»).

 

 Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД.


Фотографии

 

Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить