17 апреля 2017 (12:05)

В Саратове закончено строительство мусороперегрузочных станций

В Саратове закончено строительство мусороперегрузочных станций

Об этом специалисты филиала АО «Управление отходами» в Саратове рассказали участникам обучающих курсов по управлению многоквартирными домами.

В Саратове закончено строительство мусороперегрузочных станций повышенной мощности, созданных АО «Управление отходами» в соответствии с Концессионным соглашением на закрытых полигонах утилизации ТКО в поселках Елшанка и Гуселка города. Их ввод в эксплуатацию обеспечит перенаправление твердых коммунальных отходов Саратова на обработку и экологически безопасное захоронение на Энгельсском межмуниципальном полигоне ТКО. Это позволит прекратить накопление экологического ущерба от складирования на существующих саратовских свалках несортированного мусора и позволит городу в полном объеме соблюдать федеральное законодательство, прямо запрещающее захоронение ТКО без обработки и сортировки, сообщает пресс-служба АО «Управление отходами».

Об этом специалисты филиала АО «Управление отходами» в Саратове рассказали участникам обучающих курсов по управлению многоквартирными домами, которые проводятся министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области. На семинаре «Изменение законодательства в сфере ТКО» представители компании рассказали руководителям управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, старшим по домам о том какие изменения законодательства следует ожидать в ближайшее время в сфере обращения с отходами, об их практическом применении при управлении многоквартирными домами, о перспективах появления регионального оператора по обращению с ТКО и целях его работы. Участие в подобных семинарах является частью планомерной работы по разъяснению и ознакомлению населения Саратовской области с современными, экологически безопасными способами обработки, утилизации и захоронения твердых коммунальных отходов.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить