15 февраля 2018 (14:04)

В Саратовской области выросло число пожаров и количество пострадавших на них

В Саратовской области выросло число пожаров и количество пострадавших на них

Озвучены данные по пожарам, которые произошли в регионе за истекшие 1,5 мес. с начала года.

Так, по состоянию на 12 февраля зарегистрировано 288 пожаров, в местах пожаров обнаружено 13 тел погибших, в лечебные учреждения области доставлено 29 пострадавших. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров увеличилось на 0,35% (2017 г.– 287), количество погибших снизилось в 2 раза (2017 – 26), количество травмированных увеличилось на 16% (2017 – 25).

В настоящее время наблюдается негативная обстановка с пожарами на территории 16 муниципальных районах области, а также в Октябрьском и Фрунзенском районах Саратова. Одновременный рост числа пожаров, погибших и травмированных при них людей зарегистрирован в Аткарском, Петровском и Ртищевском районах.

 «Необходимо занять более активную позицию по организации профилактической работы с местным населением, в части организации профилактических рейдов, сходов и встреч. Уделить особое внимание развитию института старост населенных пунктов. Использовать все имеющиеся медиа-возможности на территории муниципальных районов для выступлений в средствах массовой информации. В муниципальных районах, отмеченных увеличением числа пожаров и погибших на них людей, провести детальный анализ причин и условий, способствующих созданию сложившейся ситуации и выработать детальный план действий по стабилизации обстановки с пожарами», - сказал чиновникам замначальника ГУ МЧС России по Саратовской области Роман Ковбасюк.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить