15 февраля 2018 (16:04)

В Саратовском районе чиновник требовал с подрядчика взятку в 800 тысяч рублей

В Саратовском районе чиновник требовал с подрядчика взятку в 800 тысяч рублей

Прокуратура Саратовского района в ходе проведения проверки выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в сентябре 2014 года администрация Дубковского муниципального образования на электронной площадке разместила заявку на проведение электронного аукциона для определения подрядчика на выполнение работ по ремонту внутрипоселковых дорог.

Для участия в аукционе поступили заявки от трех организаций, однако к дальнейшему участию две из них, отклонив третью при отсутствии законных оснований.

Не согласившийся с этим участник обратился с жалобой в УФАС. Рассмотрев ее, антимонопольщики потребовали, чтобы администарция Дубковского МО провела повторный аукцион.

Заместитель главы администрации Дубковского МО предъявил директору организации, который не согласился с решением комиссии, требование о передачи ему 800 тыс. руб. За это он обещал победу в электронном аукционе и максимальную цену контракта. Затем сумма снизилась до 600 тыс. руб. Однако подрядчик отказался от предложения.

В отношении заместителя главы администрации Дубковского муниципального образования возбуждено уголовное дело по факту покушения на получение взятки с вымогательством в крупном размере, сообщает сайт облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить