18 мая 2018 (15:46)

В случае закрытия «Саратовских авиалиний» саратовский аэропорт тоже перестанет работать

В случае закрытия «Саратовских авиалиний» саратовский аэропорт тоже перестанет работать

Саратовский аэропорт принадлежит авиакомпании 86 лет, но уже в ближайшее время город может его лишиться.

В Саратове может закрыться аэропорт. Об этом сегодня пишут федеральные СМИ со ссылкой на первого заместителя гендиректора авиакомпании Михаила Герасименко. С его слов, в случае закрытия авиакомпании аэропорт тоже прекратит свою работу, поскольку он принадлежит авиакомпании, и у нее не будет денег на его обслуживание. В свою очередь, советник главы Росавиации Сергей Извольский усомнился в этих словах, высказав мысль, что аэропорт является востребованным, им пользуются другие компании. По всей видимости, он имел ввиду авиакомпанию «Аэрофлот», которая осуществляет несколько рейсов в день.

Также Извольский заявил, что авиакомпания не устранила ряд нарушений, что стало поводом для письма, в котором Росавиация требует прекратить продажу билетов с 30 мая..

«17 мая в комментарии одному из федеральных СМИ советник руководителя Росавиции Сергей Извольский заявил, что авиакомпания «Саратовские авиалинии» не устранила замечания, выявленные в ходе проверок.

По словам Извольского недостатки, которые были выявлены в ходе проверок, в полном объёме авиакомпанией не устранены, перевозчик отчитывался о том, что принимает меры, но не устранила все нарушения. Поэтому «Саратовским авиалиниям» было направлено письмо с требованием не продавать билеты после 30 мая.

Однако информация, представленная Извольским, не соответствует действительности. Со своей стороны «Саратовские авиалинии» предприняли все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Федерального агентства воздушного транспорта. Все несоответствия были устранены, отчеты были приняты Росавиацией и ее подразделениями», - говорится в официальном сообщении на сайте авиакомпании.

Фото: yandex.ru


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить