22 января 2018 (15:05)

В выходные в Саратовской области работали 650 снегоуборочных машин

В выходные в Саратовской области работали 650 снегоуборочных машин

Сегодня утром в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание оперативного штаба по очистке территорий от снега и наледи, сообщает пресс-служба облминстроя.

В его работе приняли участие заместитель председателя правительства области Александр Буренин, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин, заместитель министра по дорожному комплексу министерства транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков и начальник государственной жилищной инспекции Сергей Вербин.

По оперативным данным, в выходные на территории области работало около 650 ед. снегоуборочной техники и свыше трех тысяч дворников, от снега и наледи очищено 784 крыши.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин подчеркнул, что на текущий момент очищено только 30% дворовых территорий.

 «Сегодня у нас работает 21 ед. техники. Дороги Петровска расчищены, сейчас ведется работа на межпоселковых дорогах. Небольшой возникший затор был ликвидирован в течение часа, на его устранение выезжало 8 машин. На очистку снега вышли дворники и управляющие компании»,- рассказал глава Петровского района Денис Фадеев.

В Аткарске дворники начали уборку снега в четыре утра. В районе было задействовано 25 ед. техники, очищено 144 двора.

В Саратове с 20 по 21 января 2018 года в уборке города от снега задействовано 275 ед. техники и 137 дорожных рабочих. Ночью улицы убирали 115 ед. спецтехники и 102 рабочих. Всего было израсходовано порядка 1500 т пескосоляной смеси, 300 т. реагентов и вывезено более 1500 куб. м снега.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить