19 сентября 2018 (14:31)

В Заводском районе разбирают аварийный дом, в котором находится инвалид, прикованный к постели

В Заводском районе разбирают аварийный дом, в котором находится инвалид, прикованный к постели

Информацию сообщила жительница дома №67 по ул. Миллеровская Ольга Дьякова. По ее словам, рабочие уже приступили к разбору кровли.

Как рассказала женщина, двухэтажный дом по ул. Миллеровская, 67 был признан аварийным в 2017 году. Жителям были предоставлены квартиры для расселения. Однако ее бывшего мужа, инвалида 1-й группы Владимира Дьякова не устроили условия в предоставленном администрацией жилье - ему предложили квартиру в поселке Солнечный на 10-м этаже многоквартирного дома. Ольга Дьякова, проживающа в одной квартире с бывшим мужем, подала иск в администрацю города о выплате компенсации взамен жилья. Решение суда Волжского района было принято в пользу истцов - Ольга и ее дочь получили компенсация, однако сам инвалид в суд не выходил. Владимир Дьяков продолжил жить в своей квартире, причем состояние его здоровья значительно ухудшилось. 

В настоящий момент, как сообщает Ольга, Владимр Дьяков находится у себя в квартире прямо в разбираемом доме.  Обращения женщины в социальные службы Заводского района не принесли результата, там ей объяснили, что могли бы помочь, только если бы инвалил был «ходячим». 
«Я не знаю, что с ним будет сегодня ночью!», - говорит женщина. 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить