14 января 2017 (15:38)

Валерий Радаев отказался от помощи православному храму

Валерий Радаев отказался от помощи православному храму

Пресс-служба губернатора ответила на запрос ИА «Стройсар» по поводу благотворительной деятельности главы региона.

Управление правительства Саратовской области по взаимодействию со СМИ не подтвердило ранее распространенную пресс-службой губернатора информацию о благотоворительной поддержке, которую оказывает Валерий Радаев  строящемуся православному храму в его родном селе Благодатное.  

Как сообщала пресс-служба главы региона 7 января текущего года, Валерий Радаев «встретил Рождество в родном селе Благодатное Хвалынского района. В Рождественскую ночь сельчане посетили церковь, которая названа в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы. Храм строится при поддержке Валерия Радаева. 4 января состоялось освящение и установка колоколов. Глава региона подарил церкви икону Николая Чудотворца. В ходе общения с жителями Губернатор поздравил их с праздником, пожелал здоровья и благополучия».

В ответ на официальный запрос ИА «Стройсар» с просьбой уточнить источник благотворительных траншей, пресс-служба главы региона дала следующий ответ: «Строительство храма в селе Благодатное Хвалынского района ведется по инициативе местных жителей и при поддержке благотворителей. В связи, с чем предоставить копии платежных документов не представляется возможным».
 

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить