23 мая 2017 (18:01)

Валерий Радаев проинспектировал расчистку Лягушатки

Валерий Радаев проинспектировал расчистку Лягушатки

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев посетил Пугачев, где проинспектировал расчистку русла р. Лягушатка и очистку водопропускных дренажей в южной части города.

Напомним, на подтопление домов в южной части города из-за подъема грунтовых вод пожаловалась 72-летняя пенсионерка Мария Коробейник. Из-за этого была заболочена часть территории района, жители не могли выращивать плодовые деревья, а на огородах невозможно вырастить хороший урожай.

Причинами подтопления являются: засорение и заиливание естественных дренажей — оврагов, отсутствие естественных уклонов местности, а также утечки из сетей водопровода, сообщает пресс-служба главы региона.

На сегодняшний день МУП «Дорожное специализированное хозяйство г. Пугачева» проводит работы по очистке водопропускных дренажей на ул. Хрущевской и Вольской.

В конце прошлой недели подрядная организация «Сарсельводстрой» приступила к расчистке от кустарников и деревьев русла р. Лягушатка в южной части города. Расчистку предстоит провести на участке 900 м.
Помимо расчистки русла реки, планируется ремонт коллектора, который находится в изношенном состоянии.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить