24 октября 2014 (12:36)

Валерий Радаев уволил чиновника областного минстроя и раскритиковал начало отопсезона в Саратове

Валерий Радаев уволил чиновника областного минстроя  и раскритиковал начало отопсезона в Саратове

В облправительстве прошло оперативное совещание по проблемам ЖКХ.

Зампред правительства Валерий Сараев сообщил, что в настоящее время в Саратове без теплоснабжения остается 21 многоквартирный дом по причине аварий на теплосетях. Зампред подчеркнул, что до конца текущей недели все «проблемные» дома будут подключены к отоплению.

 «Решение о включении тепла на территории области было принято 6 октября. Прошло почти три недели, а эта проблема по-прежнему актуальна для жителей более двадцати домов областного центра. Саратов – единственный город в регионе, где не до конца решен вопрос с теплообеспечением», – подчеркнул губернатор, подводя итоги обсуждения вопроса. Глава региона потребовал установить персональную ответственность руководителей на каждом проблемном участке. «Жители домов должны знать, по какой причине нет отопления, знать сроки подачи тепла и – в лицо тех, кто должен за это отвечать», – заявил Валерий Радаев.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в рамках совещания Радаев объявил о решении освободить от занимаемого поста и. о. первого заместителя министра строительства и ЖКХ Ивана Свищева. До недавнего времени чиновник занимал кресло руководителя Госстройнадзора.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить