6 сентября 2018 (15:05)

Винный магазин обязали демонтировать кондиционер с фасада особняка

Винный магазин обязали демонтировать кондиционер с фасада особняка

Прокуратура Фрунзенского района с привлечением специалистов управления по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области провела проверку соблюдения законодательства об охране объектов культурного наследия.

При проверке объекта в Саратове на ул. Чапаева, 68/70 установлено, что здание является объектом культурного наследия регионального значения «Дом Королькова-Воробьева, 1902-1904 г.г.». Нежилое помещение принадлежит ООО магазин № 19 «Вина». На его фасаде расположена система кондиционирования в виде вентиляционного блока, размещенного на кронштейнах, прикрепленных к стене здания. Оборудование размещено без согласования с управлением по охране объектов культурного наследия региона.

Прокурор в интересах субъекта Российской Федерации в лице Саратовской области обратился в суд с иском о демонтаже системы кондиционирования. Требования удовлетворены, на собственника возложена обязанность произвести демонтаж системы кондиционирования на фасаде объекта культурного наследия, сообщает облпрокуратура. 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить