11 декабря 2018 (09:59)

Виновник пьяного ДТП получил реальный срок

Виновник пьяного ДТП получил реальный срок

Прокуратура Волжского района г. Саратова в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя города Саратова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 УК РФ и ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что мужчина, достоверно зная, что постановлением мирового судьи от 3 января 2016 года он привлечен к административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться с друзьями автомобиле Лексус РХ 350.

Так, 29 июля 2018 года в пути следования по ул.Усть-Курдюмской в сторону ул.Аэропорт г.Саратова подсудимый превысил разрешенную скорость движения - 60 км/ч (двигаясь со скоростью 129 км/ч) и допустил столкновение с автомобилями ГАЗ 31029 и Тайота Камри, двигавшимися в попутном направлении. После столкновения произошло опрокидывание автомобиля ГАЗ 31029 с наездом на столб световой опоры. В результате происшествия, совершенного водителем Лексуса, пассажир автомобиля ГАЗ 31029 - несовершеннолетняя девушка, 2002 года рождения, получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия. Пассажирам этого же автомобиля - несовершеннолетнему парню, 2001 года рождения, причинен тяжкий вред здоровью, а его бабушке и дедушке причинен легкий вред здоровью.

По результатам медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у виновника дорожно-транспортного происшествия установлено содержание алкоголя в крови 0,7 г/л.  

В ходе рассмотрения дела в суде подсудимый полностью признал вину в инкриминируемых преступлениях и раскаялся в содеянном.

Суд, согласившись с мнение государственного обвинения. Назначил жителю города Саратова путем частичного сложения наказаний наказание в виде 3 лет 3 месяцев 20 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и с лишением его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить