29 января 2019 (10:43)

Виновник смертельного ДТП не смог обжаловать приговор

Виновник смертельного ДТП не смог обжаловать приговор

Волжским районным судом г. Саратова 9 ноября 2018 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя г. Саратова за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что 25 июля 2018 года в дневное время мужчина, управляя автомобилем «Тойота Рав 4», двигался по ул. Соколовой в направлении ул. Рогожина г. Саратова. В пути следования водитель, не убедившись в безопасности маневра, стал осуществлять поворот налево с ул. Чернышевского и совершил наезд на пешехода, которому он обязан был уступить дорогу. В результате данного дорожно-транспортного происшествия 84-летняя потерпевшая получила телесные повреждения и была госпитализирована в медицинское учреждение, где через непродолжительное время скончалась.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Содеянное суд квалифицировал по ч. 3 ст. 264 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Осужденный, не согласившись с приговором в части назначенного наказания обжаловал его в апелляционном порядке и просил суд смягчить наказание.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную позицию, и полностью опровергнув доводы апелляционной жалобы, просил приговор оставить без изменения.

Саратовский областной суд согласился с мнением прокурора и доводы апелляционной жалобы признал необоснованными, в связи с чем приговор Волжского районного суда г. Саратова оставил без изменения, сообщили в облпрокуратуре.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить