1

15 октября 2019 (10:49)

Виновника ДТП с двумя погибшими отправили на поселение

Виновника ДТП с двумя погибшими отправили на поселение

Прокуратурой Федоровского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26 – летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерть двух и более лиц).

Установлено, что 12 мая 2018 года в Федоровском районе мужчина, перевозя пассажиров на машине Лада Гранта, не справился с управлением и выехал на встречную полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Лада 4х4 «Нива». В результате дорожно – транспортного происшествия 20-летний и 49-летний пассажиры автомобиля Лада Гранта скончались, 47-летний пассажир этой же машины и 65-летний водитель автомобиля Лада 4х4 «Нива» получили тяжкий вред здоровью.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить