22 июня 2018 (15:05)

Владельцы частных домов не дают сносить заборы ради ремонта теплотрассы

Владельцы частных домов не дают сносить заборы ради ремонта теплотрассы

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» не могут приступить к реконструкции тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 по ул. Авиационной из-за заборов частного сектора в охранной зоне. Проведение работ согласовано с администрацией г. Саратова.

Все подготовительные работы к замене теплосети уже завершены. Специалисты подрядной организации ООО "Облспецстрой" получили допуск на объект, но приступить к работам не могут.  В охранной зоне теплотрассы расположены частные дома, заборы которых мешают проведению земляных работ. Сотрудники энергокомпании не раз проводили совещания с представителями администрации и жителями по вопросу временного демонтажа заборов, с последующим их восстановлением силами энергокомпании. Жители категорически отказываются, тем самым затягивая сроки выполнения работ. 

Стоит отметить, участок тепломагистрали диметром 1220 мм необходимо заменить. Срок его эксплуатации подошел к концу. Проведенная дефектация трубы подтвердила необходимость ее замены, а возможный выход горячей воды, температура которой в отопительный период составляет от +70 градусов по Цельсию и выше под давлением 7 кгс/см2, может нанести значительный урон жителям близлежащих домов.

 Саратовский филиал «Т Плюс» убедительно просит жителей частных домов по ул. Авиационной, между ул. Черниговская и Гомельская, не препятствовать проведению реконструкции тепломагистрали и с пониманием отнестись к временным неудобствам, сообщает пресс-служба энергокомпании.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить