26 июня 2018 (12:05)

Внесены изменения в проекты планировки территорий

Внесены изменения в проекты планировки территорий

В результате межевания будут определены и уточнены границы всех земельных участков, расположенных на данной территории, а также их назначение.

По заявкам организаций будут внесены изменения в уже существующие проекты планировок и межевания. Соответствующие постановления опубликованы на сайте саратовской мэрии.

Так, ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» попросило внести правки в проекты планировки территории в планируемых микрорайонах Солнечного-2 по обе стороны от Тархова. По-видимому, ведется речь о предоставлении земельных участков под заправки, которые компании давно обещали после закрытия ее заправки на Стрелке.

ТСН «Тулайкова 5А» попросили внести изменения в проект межевания территории, ограниченной улицами Тулайкова, Шехурдина и территорией земель ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока».

ПИУ им. П.А. Столыпина РАНХиГС размежует участок со своим кампусом между Московской, Разина, Кутякова и Аткарской.

Частные лица попросили о внесении изменений в проект межевания на проспекте Строителей (между проспектом Строителей, улицами Гусельской, Клещевской и Песочной), в центре города (между улицами Вольской, Соколовой, Симбирской и Большой Горной) и в строящемся на месте САЗа микрорайоне (между улицами Орджоникидзе, Трынина, юго-восточной границей территории бывшего Саратовского авиационного завода, Пензенской и планируемой улицей, соединяющей Томскую с  Левина).

 

Межевание – это комплекс инженерно-геодезических работ по установлению, восстановлению и закреплению на местности границ землепользований, определению местоположения границ и площади участка, а также юридическому оформлению полученных материалов.

В результате межевания будут определены и уточнены границы всех земельных участков, расположенных на данной территории, а также их назначение.

После разработки проекты будут вынесены на публичные слушания.

 


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить