27 сентября 2016 (18:00)

Во дворе «новых казарм» построят школу-предуниверсариум

Во дворе «новых казарм» построят школу-предуниверсариум

Проведена государственная экспертиза документации по сохранению объектов культурного наследия, попадающих в зону строительства.

Во дворе здания по адресу ул. Московская, 161 («Казармы Бобруйского и Хвалынского  батальонов, «Новые казармы», втор. пол. XIX в., арх. А.М. Салько) будет построена школа-предуниверсариум СГУ на 400 учащихся.

Согласно законодательству, была выполнена госэкспертиза документации по сохранению объектов культурного наследия, попадающих в зону строительства.

В выводах экспертизы значится, что здание казарм, используемое сейчас как учебный корпус №6 СГУ, не попадает в зону физического воздействия, в которой предусматривается специальные защитные инженерные сооружения.

Рекомендовано подъезд к объекту строительства осуществлять с Большой Казачьей, не использовать вибрационную технику, вести постоянный геодезический мониторинг деформаций зданий, окружающих строительную площадку.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить