6 декабря 2018 (08:59)

Вооруженный мужчина напал на полицейских КПП саратовского УМВД

Вооруженный мужчина напал на полицейских КПП саратовского УМВД

Пьяный гражданин требовал, чтобы его пропустили к следователю.

Устанавливаются обстоятельства нападения 25-летнего мужчины на сотрудников полиции.

По предварительным данным, 5 декабря около 15 час. житель Саратова подошел к пропускному пункту на входе в УМВД на ул. Московской, 156Б и заявил о необходимости посещения им следователя для подачи заявления о якобы совершенных в отношении него противоправных действиях. Сотрудник полиции обратили внимание, что мужчина
находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, связался с дежурным и попросил выйти к заявителю. Молодой человек сообщил, что не намерен ждать и попытался пройти на территорию органа полиции. Сотрудник полиции потребовал, чтобы тот покинул пропускной пункт. В ответ на это нарушитель попытался ударить полицейского в голову, от
которого тот увернулся. Это увидел второй сотрудник КПП и выбежал на помощь сослуживцу. Сотрудники полиции попытались пресечь противоправные действия мужчины, однако тот достал из  куртки нож и стал размахивать им перед полицейскими. В этой связи  один из сотрудников достал служебный пистолет и в соответствии с требованиями законодательства сообщил нарушителю о возможности применения огнестрельного оружия в случае не прекращения мужчиной противоправного поведения. Действия злоумышленника были пресечены.

Следователи СК завершили осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие, с которым 25-летний мужчина напал на полицейских.

Продолжаетяс проверка, уточняет СУ СК.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить