2 августа 2016 (14:02)

Восьмиэтажку на Кутякова строить разрешили, 25-этажку на территории бывшего холерного кладбища - нет

Восьмиэтажку на Кутякова строить разрешили, 25-этажку на территории бывшего холерного кладбища - нет

Вышло заключение по результатам публичных слушаний, состоявшихся в Саратове 20 июля 2016 года.

Из 33 рассмотренных на слушаниях вопросов решили отказать лишь трем заявителям: Исмаилову Ш.С., который хотел оформить участок на ул.Камской, 3 под индивидуальный жилой дом, ООО «Апогейстрой», которое собиралось строить 25-этажный дом у Волги напротив горпарка по причине возможного нарушения прав и законных интересов правообладателей объектов недвижимости, расположенных в непосредственной близости от рассматриваемых земельных участков.

Отказано и ООО РКЦ «Прогресс» в переведении земельного участка под зданием бывшей проходной «Рефлектора» в зону ОД-2 (общественно-деловая застройка). Одна из главных причин – вновь открывшиеся на слушаниях обстоятельства. В непосредственной близости от указанного земельного участка расположены взрыво-пожароопасные производственные объекты предприятия ЗАО «ЭкспоПУЛ»: промышленный газопровод, установка для производства азота, установка для производства кислорода, установка для производства водорода, рессиверный парк. Вышеуказанные промышленные объекты 3-го класса опасности зарегистрированы в Нижневолжской Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Остальные вопросы заявителей были удовлетворены, в том числе строительство восьмиэтажного дома в зоне исторического центра на Кутякова, строительство трех десятиэтажек на территории снесенного корпуса 11-й горбольницы, 10-этажка на 5-м Динамовском проезде, 16, несколько 10-этажек в 7-м микрорайоне Солнечного-2, церквей на Увекском и Воскресенском кладбищах. Самый обсуждаемый во время слушаний вопрос об организации автостоянки во дворе ЖК «Калипсо» так же был согласован в пользу ЖК «Октябрьское ущелье». Далее будут выпущены постановления городской администрации по предоставлению данных разрешений.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить