23 января 2020 (09:53)

Возбуждено дело по факту продажи «СНЮСа»

Возбуждено дело по факту продажи «СНЮСа»

Прокуратура Октябрьского района г. Саратова провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан.

В ходе проведенного рейда установлено, что в магазине, расположенном на одной из центральных улиц областного центра, в продаже имеется никотинсодержащая продукция.

При этом в указанной точке продаж несовершеннолетним (и неопределенному кругу лиц) реализуется и впоследствии ими употребляется указанный продукт под названием «СНЮС», оказывающий токсическое воздействие на весь организм. Указанные вещества в количестве 200 пакетов изъяты.

Проведенное исследование продукции показало высокую концентрацию никотина в изъятой бестабачной смеси, а сотрудники магазина не представили документы, подтверждающие её безопасность.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры, сообщает областное надзорное ведомство.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить