23 мая 2018 (18:00)

Возбуждено уголовное дело по факту капремонта кровли

Возбуждено уголовное дело по факту капремонта кровли

Прокуратура Ленинского района Саратова проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при осуществлении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что в 2016 году между НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор подряда, в том числе на проведение работ кровельного покрытия в рамках капитального ремонта в жилых домах №  9, 11 по ул. Спартака г. Саратова.

Как показала проверка, материалы, используемые в ремонте кровельных покрытий вышеуказанных домов, не соответствуют требованиям договора и действующего законодательства.

Материалы проверки прокуратура района направила в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщили в облпрокуратуре.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить