17 октября 2018 (12:01)

Возбуждено уголовное дело при банкротстве компании

Возбуждено уголовное дело при банкротстве компании

Прокуратура Октябрьского района Саратова провела проверку соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) при проведении процедуры конкурсного производства.

Решением Арбитражного суда Саратовской области ООО «Участок механизации» признано несостоятельным (банкротом) как ликвидируемый должник, открыто конкурсное производство, утвержден конкурсный управляющий.

Впоследствии в связи с непрекращением полномочий руководителя должника и нерасторжением с ним трудовых отношений по постановлению Двенадцатого арбитражного апелляционного суда конкурсный управляющий общества отстранен от исполнения своих обязанностей.

Бывшим директором ООО «Участок механизации» конкурсному управляющему не были переданы бухгалтерская и иная документация предприятия-должника, печати, штампы, материальные и другие ценности, а также имущество общества на общую сумму более 13,1 млн руб. для его последующей реализации в целях погашения долгов перед кредиторами и по заработной плате.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве), сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить