17 мая 2018 (15:04)

Выявлены нарушения при привлечений инвестиций в ЖКХ

Выявлены нарушения при привлечений инвестиций в ЖКХ

Прокуратура Саратовской области в деятельности министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона выявила нарушения законодательства при привлечении инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Установлено, что министерство ненадлежащим образом исполняет полномочия по организации согласования проектов концессионных соглашений.

В частности, не соблюдается определенная региональным законодательством последовательность и объем процедур согласования, включающие проверку проекта концессионного соглашения профильными министерствами и подготовку сводного заключения. Один из проектов концессионных соглашений проходит процедуру согласования с августа 2017 года.

По результатам проверки прокуратурой области в адрес заместителя председателя правительства Саратовской области внесено представление.

Представление рассмотрено, приняты меры к устранению отмеченных нарушений, в отношении одного должностного лица применено дисциплинарной взыскание, сообщает облпрокуратура.


Калькулятор платежей ЖКХ

Вы можете ввести данные своего дома и квартиры, количество проживающих и выяснить, правильно ли вам начисляют плату за коммунальные услуги.

Проверить